Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Marketing & Dienstleistungsmanagement – Professor Dr. Herbert Woratschek

Seite drucken

Lehrbeauftragte

Dr. Joachim Böhler

Dr. Joachim Böhler

Leiter Strategische Markenführung/Marktforschung bei Union Investment

Email: joachim.boehler@union-investment.de

Kurs: Perspektiven und Anwendungsfelder des Marketing: Markenführung bei Finanzdienstleistungen


Dr. Christian Durchholz

Dr. Christian Durchholz

bbg Betriebsberatungs GmbH
Geschäftsführung
Bindlacher Straße 4
95448 Bayreuth


Email: durchholz@bbg-gruppe.de

Kurs: Marktforschungsorientiertes Benchmarking im Dienstleistungsmanagement

Lars Grasemann

Lars Grasemann

Akademie- und Marketingstratege bei der netzstrategen GmbH, Karlsruhe, Köln u. Barcelona

E-mail: lars@netzstrategen.com

Kurs: Management digitaler Medien


Dr. Nicole Kalemba

Dr. Nicole Kalemba

Email: nicole.kalemba@uni-bayreuth.de


Kurs: Fundamentals of Sport Marketing

Christoph Macht

Christoph Macht


Bereichsleiter Beraterservice MLP Finanzberatung SE
Alte Heerstraße 40
69168 Wiesloch

Email: christoph.macht@mlp.de

Kurs: Beschwerdemanagement

Dr. Christopher Maier

Dr. Christopher Maier

Leiter Digital Acceleration
Leoni AG
Marienstr. 7
90402 Nürnberg


Email: christopher.maier@uni-bayreuth.de

Kurs: Planspiel "General Management: Digital Business Development"

Dr. Sven Pastowski

Prof. Dr. Sven Pastowski


Kurs: Unternehmensplanung und Sportmarketing

Email: sven.pastowski@gmx.de

Dr. Sissy Thammer

Dr. h.c. Sissy Thammer


Kurs: Business Etikette

Email: direktion@youngartistsbayreuth.com


Intendantin Festival Junger Künstler Bayreuth
Äußere Badstraße 7a
95448 Bayreuth

Dr. Thomas von Lingen

Dr. Thomas von Lingen


Management Consultant bei Dangelmayer&Seemann GmbH

Email: thomasvonlingen@yahoo.de

Kurs: Projektmanagement in wechselnden Anwendungsfeldern.

Profile auf Linkedin und Xing


Verantwortlich für die Redaktion: Carmen Back

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt