Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Marketing & Dienstleistungsmanagement – Professor Dr. Herbert Woratschek

Seite drucken

Ehemalige

Prof. Dr. Tim Ströbel

Prof. Dr. Tim Ströbel

Seit 01.01.2020 Inhaber der Professur für Marketing & Sportmanagement der Universität Bayreuth, erreichbar unter: www.mas.uni-bayreuth.de


Dr. habil. Bastian Popp

Prof. Dr. Bastian Popp

Seit 01.07.2017: Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insb. Handelsmanagement
Universität des Saarlandes


Dr. Chris Horbel

Prof. Dr. Chris Horbel

Seit September 2019: Norwegian School of Sport Sciences

E-Mail: chrish@nih.no


Prof. Dr. Stefan Roth

Prof. Dr. Stefan Roth 

E-Mail: marketing@wiwi.uni-kl.de
Telefon: +49 (0)631 / 205-2329
 
Technische Universität Kaiserslautern
Lehrstuhl für Marketing
Postfach 3049
67653 Kaiserslautern


Dr. Guido Schafmeister

Dr. Guido Schafmeister

Geschäftsführer
Sport Management Academy Bayreuth GmbH
Gravenreutherstraße 2
95445 Bayreuth


Dr. Reinhard Kunz

Prof. Dr. Reinhard Kunz

Seit 01.08.2018  Inhaber des Lehrstuhls Media and Technology Management, Universität zu Köln

Email: reinhard.kunz@uni-koeln.de


Markus Buser 2019

Dr. Markus Buser

E-mail: markus.buser@uni-bayreuth.de

David Wawrzinek

Dr. David Wawrzinek M.A.

E-Mail: david.wawrzinek@uni-bayreuth.de

Mario Kaiser 2017

Dr. Mario Kaiser

E-Mail: mario.kaiser@uni-bayreuth.de

Michael Stadtelmann 2018

Dr. Michael Stadtelmann

E-Mail: michael.stadtelmann@uni-bayreuth.de

Dr. Christopher Maier

Dr. Christopher Maier      

E-Mail: christopher.maier@uni-bayreuth.de


Dr. Christian Durchholz

Dr. Christian Durchholz           

E-Mail: christian.durchholz@uni-bayreuth.de


Dr. Manuel Becher

Dr. Manuel Becher
Geschäftsführer der Bayreuth Marketing & Tourismus GmbH

E-Mail: manuel.becher@bayreuth-tourismus.de

Bayreuth Marketing & Tourismus GmbH
Opernstraße 22
95444 Bayreuth


Dr. Frank Hannich

Prof. Dr. Frank Hannich

E-Mail: frank.hannich@zhaw.ch
Telefon: +41 (0)58 / 934 6865
 
ZHAW School of Management and Law
Stadthausstraße 14
CH-8400 Winterthur


     

Dr. Sven Pastowski

Dr. Sven Pastowski      

E-Mail: sven.pastowski@uni-bayreuth.de


Dr. Sabine M. Schäffer

Dr. Sabine M. Schäffer-Kundler

E-Mail: sabine_m_schaeffer@yahoo.com


Dr.-Ing. Chvojka Petr

Dr.-Ing. Chvojka Petr      

E-Mail: Petr.Chvojka@seznam.cz


Dr. Mathias Zimmermann

Dr. Mathias Zimmermann

E-Mail: dr.zimmermann@racket-center.de
Telefon: +49 (0)6224 / 9909-0

Geschäftsführer
Racket-Center Nußloch GmbH
Walldorfer Straße 100
69226 Nußloch



Verantwortlich für die Redaktion: Carmen Back

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt