Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Dienstleistungsmanagement – Professor Dr. Herbert Woratschek

Seite drucken
Team_hp

Team

Prof. Dr. Herbert Woratschek
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: dlm@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3497
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.09
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00-12.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung im Sekretariat

Carmen Back
Sekretärin

E-Mail: carmen.back@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3497
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.09
Sprechstunde: Mo, Di, Do 8.00 bis 12.00 Uhr,  Mi 10.00 bis 12.00 Uhr

Dipl.-Gesundheitsökonom (Univ.) Michael Stadtelmann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: michael.stadtelmann@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5830
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.12
Sprechstunde: Mittwoch, 10.00 - 12.00 Uhr und nach Vereinbarung

Mario Kaiser M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: mario.kaiser@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6137
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: RW I Raum: 1.0 02 167
Sprechstunde: Mittwoch 10.00 - 12.00 Uhr nach vorheriger Vereinbarung

Dr. Julia Fehrer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: julia.fehrer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6138
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: RW I Raum: 1.0 02 168
Sprechstunde: Mittwoch, 14.00-16.00 Uhr und nach Vereinbarung

Markus Buser M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: markus.buser@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3490
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.11
Sprechstunde: Dienstag 10.00-12.00 Uhr und nach Vereinbarung

Jan Schönberner M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: jan.schoenberner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3484
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.13
Auslandsaufenthalt vom 15. September 2017 bis 01. April 2018

Franziska Kullak M.Sc. 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: franziska.kullak@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5845
Fax: +49 (0)921 / 55-3496
Gebäude: Sport Raum: 1.13
Sprechstunde: Dienstag 10.00 - 12.00 Uhr und nach Vereinbarung

Marina Sehr B.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: marina.sehr@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 55-3484
Fax: +49 (0)921 55-3496
Gebäude Sport Raum 1.13

Jonathan J. Baker
Gastdozent im WS 2017/18

Email: jonathan.baker@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 55-6137
Fax: +49 (0)921 55-3496
Gebäude: RW I Raum: 1.0 02 167

Dipl.-SpOec. Thomas Götz

Dipl.-SpOec. Thomas Götz 
Externer Doktorand

E-Mail: thomas.goetz@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)163 / 7313750

Dipl.-Kfm Alexander Kapeller 
Externer Doktorand

Telefon: +49 (0)177 / 4207397

Bettina Kriegl M.Sc.

Bettina Kriegl M.Sc. 
Externe Doktorandin (kooperative Promotion mit der Technischen Hochschule Ingolstadt)

E-Mail: bettina.kriegl@thi.de
Telefon: +49 (0)841 / 9348-3585


Verantwortlich für die Redaktion: Carmen Back

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt