Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Dienstleistungsmanagement – Professor Dr. Herbert Woratschek

Seite drucken

Ehemalige

Dr. habil. Bastian Popp

Prof. Dr. Bastian Popp

Seit 01.07.2017: Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insb. Handelsmanagement
Universität des Saarlandes


Prof. Dr. Chris Horbel

E-Mail: horbel@sam.sdu.dk


Prof. Dr. Stefan Roth 

E-Mail: marketing@wiwi.uni-kl.de
Telefon: +49 (0)631 / 205-2329
 
Technische Universität Kaiserslautern
Lehrstuhl für Marketing
Postfach 3049
67653 Kaiserslautern


Dr. Guido Schafmeister

Dr. Guido Schafmeister

Geschäftsführer
Sport Management Academy Bayreuth GmbH
Gravenreutherstraße 2
95445 Bayreuth


Prof. Dr. Reinhard Kunz

Seit 01.08.2017 Inhaber der Professur Marketing & Sales am MCI Management Center Innsbruck, Department Business & Management

Email: reinhard.kunz@mci.edu


Dr. habil Tim Ströbel

Seit 01.03.2016 Dozent am Institut für Sportwissenschaft der Universität Bern

Email: tim.stroebel@ispw.unibe.ch


Dr. Christian Durchholz           

E-Mail: christian.durchholz@uni-bayreuth.de


Dr. Christopher Maier

Dr. Christopher Maier      

E-Mail: christopher.maier@uni-bayreuth.de


Dr. Manuel Becher

Dr. Manuel Becher
Geschäftsführer der Bayreuth Marketing & Tourismus GmbH

E-Mail: manuel.becher@bayreuth-tourismus.de

Bayreuth Marketing & Tourismus GmbH
Opernstraße 22
95444 Bayreuth


Dr. Frank Hannich

Prof. Dr. Frank Hannich

E-Mail: frank.hannich@zhaw.ch
Telefon: +41 (0)58 / 934 6865
 
ZHAW School of Management and Law
Stadthausstraße 14
CH-8400 Winterthur


     

Dr. Sven Pastowski

Dr. Sven Pastowski      

E-Mail: sven.pastowski@adidas-group.com
Telefon: +49 (0)9132 / 84 6011
 
Coordinator Global Services
adidas AG World of Sports
Adi-Dassler-Str. 1
91074 Herzogenaurach


Dr. Sabine M. Schäffer

Dr. Sabine M. Schäffer-Kundler

E-Mail: sabine_m_schaeffer@yahoo.com


Dr.-Ing. Chvojka Petr

Dr.-Ing. Chvojka Petr      

E-Mail: Petr.Chvojka@seznam.cz


Dr. Mathias Zimmermann

Dr. Mathias Zimmermann

E-Mail: dr.zimmermann@racket-center.de
Telefon: +49 (0)6224 / 9909-0

Geschäftsführer
Racket-Center Nußloch GmbH
Walldorfer Straße 100
69226 Nußloch



Verantwortlich für die Redaktion: Carmen Back

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt